Championnats du Val de Marne
de cross |
||
Poussines (96-97) 1km820m
|
||
18
|
EMPHOUX-ROMAN Lea |
8'14''
|
37
|
POTHIER Clara |
8'45''
|
53
|
CHAUVEAU Elodie |
9'04''
|
60
|
CANTOR Sophie |
9'08''
|
62
|
TASSART Odile |
9'09''
|
111
|
PONZO Marine |
10'26''
|
Résultats équipes : 9e
168pts 18 (2434), 37 (2437), 53 (2433), 60 (2491)
|
||
Benjamines
(94-95) 2km285m
|
||
14
|
DELPON Amelie |
-
|
21
|
DEFONTAINE Nina |
-
|
47
|
DEDES Marie |
-
|
49
|
CAIRO Milena |
-
|
59
|
FORTIN Carla |
-
|
66
|
DEBRAY Esther |
-
|
Résultats équipes:9 131
pt 14 (2401), 21 (2400), 47 (2399), 49 (2397)
|
||
Minimes
Filles (92-93) 2km285m
|
||
8
|
DITANDY Esther |
9'51''
|
12
|
GIRAUD Louise |
10'10''
|
20
|
FERIAUX-RUBIN Adeline |
10'45''
|
27
|
SIDIBE Sarah |
11'03''
|
Résultats
équipes : 2 67 pt 8 (2423), 12 (2425), 20 (2424), 27 (2427)
|
||
Cross
Court Femmes 3km200m
|
||
4
|
PIEDIGROSSI Isabelle |
12'13''
|
7
|
SARVARI Aline |
12'58''
|
8
|
BRUNET Melisse |
13'00''
|
12
|
DUPONT Virginie |
13'10''
|
13
|
CARPENTIERCecile |
13'13''
|
Résultats équipes : 2
31 pt 4 (2479), 7 (2480), 8 (2464), 12 (2421)
|
||
Espoirs
Seniors Vétérans Femmes 5km005m
|
||
14
|
DUCROS Virginie |
21'30''
|
39
|
VOISIN Noella |
24'11''
|
46
|
GROS Celine |
24'42''
|
47
|
LIZOT Julie |
24'46''
|
Résultats équipes : 7e
146 pt 14 (2477), 39 (2481), 46 (2467), 47 (2468)
|
||
Poussins
(96-97) 1km820m
|
||
1
|
THEBERT Baptiste |
6'34''
|
2
|
DELPON Antoine |
6'41''
|
8
|
BOURGUIGNON Raphael |
7'24''
|
17
|
FINDIKIAN Michel |
7'35''
|
20
|
BARBU Louis |
7'38''
|
32
|
PITAVY Marin |
7'49''
|
41
|
AZAMBRE Matthieu |
7'56''
|
42
|
DUBOUDIN Nicolas |
7'59''
|
61
|
LALLIER Valentin |
8'11''
|
77
|
BEVILACQUA Victor |
8'23''
|
83
|
LEROY Jules |
8'26''
|
87
|
DITANDY LECOMTE Robinson |
8'30''
|
90
|
GROC Lucas |
8'32''
|
98
|
PEREZ Hugo |
8'35''
|
106
|
JOURDAN Victor |
8'39''
|
111
|
PEYON-MILLET Thomas |
8'44''
|
118
|
CHATZIS Dimitri |
8'52''
|
127
|
CARTIER Adrien |
9'07''
|
148
|
SONNET Guillaume |
9'38''
|
Résultats équipes (4
équipes classées …)
|
||
1
: 28 pt 1(2463), 2 (2449), 8 (2445), 17 (2453)
|
||
6 : 135 pt 20(2442),
32 (2461), 41 (2441), 42 (2451)
|
||
18 : 308 pt 61(2456),
77 (2444), 83 (2457), 87 (2450)
|
||
24 : 405 pt 90 (2454),
98 (2459), 106 (2455), 111 (2460)
|
||
Benjamins
(94-95) 2km285m
|
||
17
|
PIEDIGROSSI Guillaume |
9'28''
|
26
|
KECHIDA Yassine |
9'48''
|
38
|
DONSIMONI Victor |
10'00''
|
55
|
DELZANT Martin |
10'24''
|
70
|
POTHIER Theotime |
10'43''
|
71
|
ROUSSEAU Louis |
10'44''
|
74
|
TARDY Antoine |
10'46''
|
86
|
LABRE Valentin |
11'11''
|
95
|
GUERUT Fabian |
11'24''
|
101
|
BENOIT Clement |
11'39''
|
Résultats équipes (2
équipes classées …)
|
||
8 : 136 pt 17 (2412),
26 (2409), 38 (2407), 55 (2406)
|
||
18 : 301 pt 70 (2413),
71 (2414), 74 (2416), 86 (2410)
|
||
Minimes
Garçons (92-93) 3km200m
|
||
9
|
THEBERT Fabien |
11'56''
|
45
|
MOKHNACHI Maxime |
13'22''
|
52
|
BOUSSES Yoan |
13'37''
|
53
|
HADIJI Hedi |
13'48''
|
Résultats équipes :7
159 pt 9 (2431), 45 (2429), 52 (2428), 53 (2579)
|
||
Cadets
(90-91) 4km170m
|
||
10
|
SARVARI Peter |
15'30''
|
19
|
LAPLANCHE Eric |
16'34'
|
Espoirs
Seniors Hommes 9km100m
|
||
16
|
MARSAL Guillaume |
32'41''
|
29
|
BROSSET Romuald |
34'16''
|
30
|
MINAZZI Nicolas |
34'24''
|
43
|
SEYER Arnaud |
36'13''
|
Résultats équipes : 6
118 pt 16 (2473), 29 (2469), 30 (2474), 43 (2476)
|
||
Cross
Court Hommes (ES SE VE) 4km170m
|
||
13
|
COPPIN Reginald |
14'15''
|
29
|
MONTEIL Mathieu | |
31
|
RAYNAL Laurent |
16'46''
|
Vétérans
(- 67) 8km560m
|
||
8
|
FRAILE Richard |
32'07''
|
Championnats
régionaux de Cross
Dimanche 4 février 2007 à Stains (93) |
||
Minimes Filles
|
||
52
|
DITANDY Esther |
9'18"
|
56
|
GIRAUD Louise |
9'25"
|
96
|
FERIAUX-RUBIN Adeline |
10'06"
|
99
|
SIDIBE Sarah |
10'07"
|
Résultats équipes : 10e | ||
Cross
Court Femmes
|
||
30
|
BRUNET Melisse |
10'35"
|
35
|
CARPENTIER Cecile |
10'41"
|
40
|
DUPONT Virginie |
10'51"
|
42
|
SARVARI Aline |
10'55"
|
Résultats équipes : 7e | ||
Cross
Court Hommes
|
||
7
|
KERROUT Mounir |
10'52"
|
40
|
COPPIN Reginald |
11'41"
|
114
|
RAYNAL Laurent |
13'37"
|
115
|
MONTEIL Mathieu |
-
|
Résultats équipes : 12e | ||
Cadets
|
||
57
|
SARVARI Peter |
13'03"
|
85
|
BENOLIEL David |
13'48"
|
103
|
LAPLANCHE Eric |
14'02"
|
Championnat
d’Ile de France de Cross
Dimanche 18 février 2007 à Saint Quentin en Yvelines (78) |
||
Minimes Filles
|
||
59
|
GIRAUD Louise |
13'18''
|
110
|
FERIAUX-RUBIN Adeline |
14'38''
|
116
|
SIDIBE Sarah |
14'46''
|
Cross
Court Femmes
|
||
42
|
BRUNET Melisse |
13'18''
|
47
|
SARVARI Aline |
13'23''
|
64
|
DUPONT Virginie |
13'53''
|
70
|
CARPENTIER Cecile |
13'58''
|
Résultats équipes : 8e | ||
Cross
Court Hommes
|
||
9
|
KERROUT Mounir |
12'21''
|
118
|
COPPIN Reginald |
14'17''
|
Cadets
|
||
154
|
BENOLIEL David |
21'40''
|