Championnats Départementaux
Benjamins à Maisons-alfort le 08 mai 2008
|
||||
Les Podiums
|
||||
2 000m Marche - Benjamines
|
||||
Champione
du Val de Marne
|
13'00''28
|
BOUSSES
Maeva
|
||
100m - Benjamins
|
||||
Champion
du Val de
Marne
|
12''86
|
POTHIER
Theotime
|
||
1 000m - Benjamins
|
||||
3ème
place
|
3'22''76
|
FRANCOIS
Clement
|
||
50m Haies (65) - Benjamins
|
||||
Champion
du Val de Marne
|
7''94
|
POTHIER
Theotime
|
||
Longueur - Benjamins
|
||||
Champion
du Val de Marne
|
5m14
|
POTHIER
Theotime
|
||
Triple Saut - Benjamins
|
||||
Vice
champion
du Val de Marne
|
9m90
|
THEBERT
Baptiste
|
||
Poids (3 Kg) - Benjamins
|
||||
Champion
du Val de Marne
|
9m39
|
POTHIER
Theotime
|
||
Poids (3 Kg) - Benjamins
|
||||
3ème
place
|
7m99
|
SABATHE
Maxime
|
||
Disque (1.0 Kg) - Benjamins
|
||||
3ème
place
|
21m10
|
THEBERT
Baptiste
|
||
Javelot (500 G) - Benjamins
|
||||
3ème
place
|
26m55
|
FRANCOIS
Clement
|
||
4 X 60m - Benjamins
|
||||
Champion
du Val de Marne: Vincennes Athletic
|
32''54
|
|||
Résultats
des Benjamines
|
||||
50m/BEF Finale 3 Vent :
-1,5
|
BOUSSES Maeva
|
7''92
|
D3
|
23
|
50m/BEF Finale 3 Vent :
-1,5
|
CAIRO Milena
|
8''03
|
D3
|
22
|
50m/BEF Série 6 Vent : +0,0
|
CAIRO Milena
|
8''10
|
D3
|
22
|
50m/BEF Série 8 Vent : +0,0
|
BOUSSES Maeva
|
7''99
|
D3
|
23
|
50m/BEF Série 8 Vent : +0,0
|
POTHIER Clara
|
8''58
|
-
|
17
|
100m/BEF Finale directe
3 Vent : +2,2
|
CAIRO Milena
|
15''57
|
-
|
20
|
Longueur - Benjamines Finale
directe 2
|
BOUSSES Maeva
|
8m56 (NC)
|
D3
|
21
|
Son concours:
|
8m26 - X - 8m07 - X -
7m95 - 8m56
|
|||
Longueur - Benjamines Finale
directe 2
|
CAIRO Milena
|
8m33 (NC)
|
D3
|
20
|
Son concours:
|
8m31 - 8m29 - 8m33 -
8m14 - 8m28 - 7m93
|
|||
Longueur - Benjamines Finale
directe 2
|
POTHIER Clara
|
7m18 (NC)
|
-
|
13
|
Son concours:
|
7m18 - 7m00 - 7m10
|
|||
Poids
(2 Kg) - Benjamines Finale directe 1
|
POTHIER
Clara
|
6m67
|
-
|
15
|
Son
concours:
|
6m67
- 6m32 - 6m50
|
|||
Disque (0.6 Kg) - Benjamines
Finale directe 1
|
CAIRO Milena
|
17m15
|
-
|
17
|
Son concours:
|
16m48 - X - 17m15 - 16m36
- 16m31 - 15m67
|
|||
Disque (0.6 Kg) - Benjamines
Finale directe 1
|
POTHIER Clara
|
14m42
|
-
|
13
|
Son concours:
|
14m42 - 12m52
- 13m54
|
|||
Javelot
(400 G) - Benjamines Finale directe 1
|
BOUSSES
Maeva
|
16m08
|
-
|
15
|
2 000m Marche - Benjamines
Finale directe 1
|
BOUSSES Maeva
|
13'00''28
|
D3
|
24
|
Résultats
des Benjamins
|
||||
50m/BEM Finale 2 Vent :
-0,7
|
SABATHE Maxime
|
7''58
|
D3
|
22
|
50m/BEM Série 6 Vent : +0,7
|
SABATHE Maxime
|
7''69
|
D3
|
21
|
50m/BEM Série 7 Vent : -0,5
|
DELPON Antoine
|
8''01
|
-
|
17
|
100m/BEM
Finale directe 3 Vent : +2,6
|
POTHIER
Theotime
|
12''86
|
D3
|
32
|
100m/BEM
Finale directe 3 Vent : +2,6
|
FRANCOIS
Clement
|
13''86
|
D3
|
24
|
100m/BEM
Finale directe 4 Vent : -0,6
|
FRANCOIS
Valentin
|
15''03
|
-
|
18
|
1 000m/BEM Finale directe
1
|
FRANCOIS Clement
|
3'22''76
|
D3
|
26
|
1 000m/BEM Finale directe
1
|
DELPON Antoine
|
3'27''78
|
D3
|
24
|
1 000m/BEM Finale directe
1
|
BELLESOEUR Maxime
|
3'29''60
|
D3
|
23
|
1 000m/BEM Finale directe
1
|
SABATHE Maxime
|
3'36''29
|
-
|
21
|
1 000m/BEM Finale directe
1
|
THEBERT Baptiste
|
3'36''45
|
-
|
21
|
50m Haies
(65)/BEM Finale directe 1 Vent : -0,4
|
POTHIER
Theotime
|
7''94
|
D3
|
35
|
50m Haies
(65)/BEM Finale directe 5 Vent : -1,1
|
THEBERT
Baptiste
|
9''01
|
D3
|
24
|
50m Haies
(65)/BEM Finale directe 5 Vent : -1,1
|
ROUSSEAU
Louis
|
10''96
|
-
|
8
|
Hauteur - Benjamins Finale directe 1 |
FRANCOIS Valentin
|
1m35
|
D3
|
21
|
1m17 (o) - 1m22 (o)
- 1m27 (xo) - 1m31 (xxo) - 1m35 (xo) - 1m39 (xxx)
|
||||
Longueur - Benjamins Finale directe 1 |
POTHIER
Theotime
|
5m14
|
D3
|
31
|
Son
concours:
|
5m06
- 4m88 - 5m14 - 4m99 - 4m98 -5m05
|
|||
Longueur - Benjamins Finale directe 1 |
SABATHE
Maxime
|
3m98
|
-
|
16
|
Son
concours:
|
3m98
- 3m55 - 3m97
|
|||
Longueur - Benjamins Finale directe 1 |
DELPON
Antoine
|
3m43
|
-
|
9
|
Son
concours:
|
3m43
- -
|
|||
Longueur - Benjamins Finale directe 2 |
FRANCOIS
Clement
|
4m48
|
D3
|
23
|
Son concours:
|
4m23 - 4m15 - 4m15 -
3m71 - 4m24 - 4m48
|
|||
Triple Saut - Benjamins Finale directe 1 |
THEBERT Baptiste
|
9m90
|
D3
|
25
|
Son concours:
|
9m70 - 9m90 - 9m81 -
9m88 - 9m87 - 9m43
|
|||
Triple Saut - Benjamins Finale directe 1 |
ROUSSEAU Louis
|
8m15
|
-
|
14
|
Son concours:
|
7m67 - 8m15 - X
|
|||
Poids (3 Kg) - Benjamins Finale directe 1 |
POTHIER
Theotime
|
9m39
|
D3
|
22
|
Son
concours:
|
9m39
- 8m44 - 8m69 - 9m03 - 9m09 - 9m16
|
|||
Poids (3 Kg) - Benjamins Finale directe 1 |
SABATHE
Maxime
|
7m99
|
16
|
|
Son
concours:
|
7m99
- 7m76 - 7m74 - 7m85 - 7m53 - 7m17
|
|||
Disque (1.0 Kg) - Benjamins Finale directe 1 |
THEBERT Baptiste
|
21m10
|
D3
|
21
|
Disque (1.0 Kg) - Benjamins Finale directe 1 |
BELLESOEUR Maxime
|
13m83
|
-
|
12
|
---|---|---|---|---|
Disque (1.0 Kg) - Benjamins Finale directe 1 |
ROUSSEAU Louis
|
11m80
|
-
|
10
|
Disque (1.0 Kg) - Benjamins Finale directe 1 |
DELPON Antoine
|
11m72
|
-
|
9
|
Javelot (500 G) - Benjamins Finale directe 1 |
FRANCOIS
Clement
|
26m55
|
D3
|
23
|
Son
concours:
|
17m46
- 22m66 - 26m55 - 22m92 - 22m78 - X
|
|||
Javelot (500 G) - Benjamins Finale directe 1 |
FRANCOIS
Valentin
|
17m65
|
-
|
13
|
Son
concours:
|
17m00
- 17m65 - 17m60
|
|||
Javelot (500 G) - Benjamins Finale directe 1 |
BELLESOEUR
Maxime
|
13m59
|
-
|
9
|
Son
concours:
|
13m59
- 11m56 - 11m83
|
|||
4 X 60m Vincennes Athletic 1er avec THEBERT.B, POTHIER.T, FRANCOIS.C, SABATHE.M |
32''54
|
24
|