VINCENNES ATHLETIC 1.111 points
124 licenciés classés au 1er septembre 2010
Bonus Licencié (215 points)
Femmes - Compétition (250 points)
SCHAAL Karine IR4 (18 points) Senior Femme
10 Km Route : 40'59'' (IR4) 18/04/10 (Vitry-sur-seine)
1 500m/TCF : 5'02''78 (IR4) 30/06/10 (St-maur-des-fossés)
BARHOUMI Afifa (TUN) R1 (15 points) Senior Femme
1/2 Marathon : 1h31'32'' (R1) 28/03/10 (Nogent-sur-marne)
10 Km Route : 40'49'' (IR4) 29/05/10 (Bussy-st-georges)
BAUDUCEAU Nathalie R1 (15 points) Senior Femme
Marathon : 3h32'36'' (R1) 11/04/10 (Paris)
GAUGE Sandrine R3 (13 points) Vétéran Femme
Marathon : 3h44'10'' (R3) 11/04/10 (Paris)
PIRES Lisette R3 (13 points) Senior Femme
800m/TCF : 2'35''05 (R3) 13/06/10 (Joinville-le-pont)
800m/TCF : 2'34''03 (R3) 07/07/10 (St-maur-des-fossés)
EMONOT Nadine R4 (12 points) Vétéran Femme
15 Km Route : 1h07'45'' (R4) 14/02/10 (Charenton-le-pont)
10 Km Route : 44'22'' (R4) 13/06/10 (Paris)
LEBRETON Anne line R4 (12 points) Senior Femme
1/2 Marathon : 1h38'03'' (R4) 07/03/10 (Paris)
PAGES GIRAUD Louise R5 (11 points) Cadette
800m/TCF : 2'40''20 (R5) 16/04/10 (Torcy)
1 000m/TCF : 3'26''67 (R5) 15/05/10 (Ivry-sur-seine)
VINCENT Sandrine R5 (11 points) Senior Femme
Marathon : 4h00'59'' (R5) 11/04/10 (Paris)
MENDES Laura R6 (10 points) Junior Femme
200m / JUF : 29''87 (+0.9) (R6) 29/05/10 (Ivry-sur-seine)
100m / JUF : 14''16 (+1.6) (R6) 29/05/10 (Ivry-sur-seine)
LASSITER Mary (USA) D4 (5 points) Senior Femme
15 Km Route : 1h13'12'' (D1) 14/02/10 (Charenton-le-pont)
1/2 Marathon : 1h51'04'' (D4) 07/03/10 (Paris)
LEBEGUE Jocelyne D5 (4 points) Vétéran Femme
10 Km Route : 51'41'' (D4) 16/05/10 (Choisy-le-roi)
10 Km Route : 52'12'' (D5) 13/06/10 (Paris)
ROBERT Helene D5 (4 points) Vétéran Femme
1/2 Marathon : 1h57'24'' (D5) 28/03/10 (Nogent-sur-marne)
10 Km Route : 51'35'' (D4) 16/05/10 (Choisy-le-roi)
BELLEGUIE Christine D7 (2 points) Vétéran Femme
10 Km Route : 55'14'' (D6) 07/02/10 (Vincennes)
10 Km Route : 57'44'' (D7) 13/06/10 (Paris)
BOUSSES Maeva IR4 (18 points) Minime Fille
Triathlon/MIF : 99 pointss (IR4) 06/06/10 (Versailles)
MENEZ Marie R4 (12 points) Minime Fille
Triathlon / MIF : 71 pointss (R4) 12/06/10 (Bondy)
SANON Janice R4 (12 points) Minime Fille
Triathlon - Salle / MIF : 75 pointss (R4) 23/01/10 (Paris)
POTHIER Clara R6 (10 points) Minime Fille
Triathlon / MIF : 61 pointss (R6) 15/05/10 (Villejuif)
LANDES Charlotte D1 (8 points) Minime Fille
Triathlon / MIF : 51 pointss (D1) 30/05/10 (Ivry-sur-seine)
RAGOT Marion D2 (7 points) Minime Fille
Triathlon - Salle / MIF : 45 pointss (D2) 23/01/10 (Paris)
BRONDIN Lucile R6 (10 points) Benjamine
Triathlon - Salle / BEF : 61 pointss (R6) 06/02/10 (Paris)
BOUBET Lea D1 (8 points) Benjamine
Triathlon - Salle / BEF : 58 pointss (D1) 06/02/10 (Paris)
GARY Lucie D1 (8 points) Benjamine
Triathlon/BEF : 55 pointss (D1) 10/04/10 (Fresnes)
DELZANT Elise D2 (7 points) Benjamine
Triathlon / BEF : 46 pointss (D2) 13/05/10 (Bonneuil-sur-marne)
SZWAGIER Hannah D5 (4 points) Benjamine
Triathlon/BEF : 33 pointss (D5) 10/04/10 (Fresnes)
BOUBET Naomi D8 (1 points) Benjamine
Triathlon - Salle / BEF : 10 pointss (D8) 06/02/10 (Paris)
Découverte (53 points)
GAZON Angele D4 (5 points) Poussine
GROC Nolwenn D4 (5 points) Poussine
JOULIN Noa D4 (5 points) Poussine
SOLE Clara D4 (5 points) Poussine
DE VAREILLES Caroline D5 (4 points) Poussine
GUIDONI Chiara D5 (4 points) Poussine
CARBONNEAUX Lea D6 (3 points) Poussine
LABRE Valentine D6 (3 points) Poussine
BONNET Victoire D7 (2 points) Poussine
DEBATS Jeanne D7 (2 points) Poussine
FARGE Coline D7 (2 points) Poussine
HAY Emma D7 (2 points) Poussine
OETTGEN Elise D7 (2 points) Poussine
TRICOTET Justine D7 (2 points) Poussine
DA LUZ-STERCK Ludivine D8 (1 points) Poussine
DUPUIS Jeanne D8 (1 points) Poussine
KRIZ Luna D8 (1 points) Poussine
PINON-PALLIERE Esther D8 (1 points) Poussine
GROC Aurian D6 (3 points) Eveil Athlétique
Hommes Compétition (422 points)
ANDRIEU Jerome IR1 (21 points) Sénior Homme
10 Km Route : 31'07'' (N4) 18/04/10 (Vitry-sur-seine)
10 Km Route : 31'42'' (IR1) 26/06/10 (Langueux)
BOUSSES Yoan IR2 (20 points) Cadet
400m Haies (84) / CAM : 55''63 (IR1) 26/06/10 (Conflans-ste-honorine)
Longueur/CAM : 6m71 (+1.2) (IR2) 26/06/10 (Conflans-ste-honorine)
BENOLIEL David IR3 (19 points) Junior Homme
400m/TCM : 51''89 (IR3) 14/05/10 (Bonneuil-sur-marne)
400m/TCM : 52''03 (IR3) 15/05/10 (Ivry-sur-seine)
BROSSET Romuald R2 (14 points) Sénior Homme
1/2 Marathon : 1h19'00'' (R2) 13/05/10 (Le mans)
DANGLADES Jean-christophe R2 (14 points) Cadet
800m/CAM : 2'05''42 (R2) 12/06/10 (Montgeron)
800m/TCM : 2'03''83 (R1) 30/06/10 (St-maur-des-fossés)
DELERRY Hugo R2 (14 points) Cadet
2000m Steeple (91)/CAM : 6'45''21 (R2) 09/06/10 (St-maur-des-fossés)
2000m Steeple (91)/CAM : 6'42''21 (R2) 23/06/10 (St-maur-des-fossés)
SCHAAL Adam (USA) R4 (12 points) Sénior Homme
400m / SEM : 56''85 (R4) 29/05/10 (Ivry-sur-seine)
400m/TCM : 55''96 (R3) 13/06/10 (Joinville-le-pont)
HUIBAN Arthur R5 (11 points) Espoir Homme
800m/TCM : 2'12''21 (R5) 16/04/10 (Torcy)
800m/TCM : 2'13''73 (R5) 16/06/10 (St-maur-des-fossés)
HAUVUY Francois R6 (10 points) Vétéran Homme
10 Km Route : 38'38'' (R6) 16/05/10 (Choisy-le-roi)
10 Km Route : 38'26'' (R6) 13/06/10 (Paris)
SARVARI Peter R6 (10 points) Espoir Homme
1 500m/TCM : 4'42''38 (R6) 16/06/10 (St-maur-des-fossés)
1 500m/TCM : 4'35''81 (R5) 23/06/10 (St-maur-des-fossés)
CURTELIN Frederic D1 (8 points) Vétéran Homme
Marathon : 3h19'05'' (D1) 01/05/10 (Sénart)
CHARDONNEREAU Stephane D2 (7 points) Sénior Homme
1/2 Marathon : 1h30'38'' (D2) 28/03/10 (Nogent-sur-marne)
DELZANT Martin D2 (7 points) Cadet
1 000m/TCM : 3'03''26 (D2) 15/05/10 (Ivry-sur-seine)
1 500m / CAM : 4'52''60 (D2) 29/05/10 (Ivry-sur-seine)
SEDDIK Daniel D3 (6 points) Vétéran Homme
15 Km Route : 1h02'01'' (D2) 14/02/10 (Charenton-le-pont)
10 Km Route : 40'55'' (D3) 13/06/10 (Paris)
DECORDE Olivier D5 (4 points) Sénior Homme
10 Km Route : 43'29'' (D5) 07/02/10 (Vincennes)
10 Km Route : 40'42'' (D3) 28/03/10 (Nogent-sur-marne)
GRAMMONT Dominique D5 (4 points) Vétéran Homme
1/2 Marathon : 1h41'59'' (D5) 28/03/10 (Nogent-sur-marne)
DROUET Pascal D6 (3 points) Vétéran Homme
1/2 Marathon : 1h47'09'' (D6) 28/03/10 (Nogent-sur-marne)
LIORET Jean-pierre D7 (2 points) Vétéran Homme
1/2 Marathon : 1h50'40'' (D7) 07/03/10 (Paris)
CAMBY Jean-Baptiste D8 (1 points) Cadet
1 000m/TCM : 3'11''81 (D4) 15/05/10 (Ivry-sur-seine)
10 Km Route : 54'58'' (D8) 13/06/10 (Paris)
FRANCOIS Clement IR1 (21 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 115 pointss (IR1) 30/05/10 (Ivry-sur-seine)
POTHIER Theotime IR1 (21 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 118 pointss (IR1) 03/07/10 (St-florentin)
FRANCOIS Valentin R2 (14 points) Minime Garçon
Triathlon/MIM : 87 pointss (R2) 06/06/10 (Versailles)
THEBERT Baptiste R3 (13 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 80 pointss (R3) 30/05/10 (Ivry-sur-seine)
MADAR Ruben R4 (12 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 72 pointss (R4) 20/06/10 (Maisons-alfort)
DELPON Antoine R6 (10 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 60 pointss (R6) 20/06/10 (Maisons-alfort)
PHILOLEAU Xavier R6 (10 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 62 pointss (R6) 20/06/10 (Maisons-alfort)
ABDELKADER Julien D1 (8 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 54 pointss (D1) 20/06/10 (Maisons-alfort)
COUET Tristan D4 (5 points) Minime Garçon
Triathlon / MIM : 38 pointss (D4) 20/06/10 (Maisons-alfort)
DUBOUDIN Nicolas R4 (12 points) Benjamin
Triathlon/BEM : 86 pointss (R4) 06/06/10 (Versailles)
MORANDEAU Pierre R4 (12 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 81 pointss (R4) 19/06/10 (Alfortville)
FETYS Alexandre R5 (11 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 73 pointss (R5) 13/05/10 (Bonneuil-sur-marne)
FINDIKIAN Michel R5 (11 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 77 pointss (R5) 12/06/10 (Bondy)
GROC Lucas R5 (11 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 74 pointss (R5) 19/06/10 (Alfortville)
LEROY Jules R5 (11 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 72 pointss (R5) 19/06/10 (Alfortville)
POTFER Erwan R5 (11 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 75 pointss (R5) 13/05/10 (Bonneuil-sur-marne)
SEJOURNE Kilian R5 (11 points) Benjamin
Triathlon - Salle / BEM : 78 pointss (R5) 20/03/10 (Eaubonne)
GOMEZ Barnabe D1 (8 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 52 pointss (D1) 05/04/10 (Maisons-alfort)
LLAUZE Thomas D2 (7 points) Benjamin
Triathlon/BEM : 47 pointss (D2) 10/04/10 (Fresnes)
UZAN Gregory D3 (6 points) Benjamin
Triathlon / BEM : 40 pointss (D3) 19/06/10 (Alfortville)
SZWAGIER Tom D5 (4 points) Benjamin
Triathlon/BEM : 34 pointss (D5) 10/04/10 (Fresnes)
HUET Nicolas D6 (3 points) Benjamin
Triathlon - Salle / BEM : 27 pointss (D6) 06/02/10 (Paris)
LANOUX Louis D6 (3 points) Benjamin
Triathlon - Salle / BEM : 28 pointss (D6) 06/02/10 (Paris)
Découverte (71 points)
TOURNE Maxime D4 (5 points) Poussin
COYLE Clyde D5 (4 points) Poussin
GERLINGER Leo D5 (4 points) Poussin
ZONABEND Thomas D5 (4 points) Poussin
CADET Etienne D6 (3 points) Poussin
CHAMBEAU Mael D6 (3 points) Poussin
DELESTRE Thomas D6 (3 points) Poussin
FLIN Alexis D6 (3 points) Poussin
LE ROUX Mael D6 (3 points) Poussin
LEGROS Etienne D6 (3 points) Poussin
MANIVIT Andrei D6 (3 points) Poussin
WERBROUCK-HENRY Anthony D6 (3 points) Poussin
BERTONI Leandre D7 (2 points) Poussin
BONTEMPS Alexandre D7 (2 points) Poussin
BUDISAVLJEVIC Remi D7 (2 points) Poussin
CHABREL Henri D7 (2 points) Poussin
COMMEGEILLE Jules D7 (2 points) Poussin
DAVY Raphael D7 (2 points) Poussin
GAREL Loic D7 (2 points) Poussin
HERBELIN Tom D7 (2 points) Poussin
KUCHLY Sebastien D7 (2 points) Poussin
MANGUER Valentin D7 (2 points) Poussin
TESTE Noe D7 (2 points) Poussin
VIAL Romain D7 (2 points) Poussin
BELZANE Lucien D8 (1 points) Poussin
DUBREUIL Camille D8 (1 points) Poussin
GOMEZ-TEICHNER Aurelien D8 (1 points) Poussin
HERRMANN Amaury D8 (1 points) Poussin
SINJON Victor D8 (1 points) Poussin
DJOURHI Yani D8 (1 points) EA
Santé (6 points)
ROBERT Philippe D3 (6 points) Vétéran Homme
10 Km Route : 35'33'' (R2) 11/04/10 (Aubergenville)
Marathon : 3h34'00'' (D3) 18/04/10 (Marseille)
Encadrement (94 points)
LOUCHET Jacky IR1 (21 points) Vétéran Homme
Brevet d'état 1er degré
RICOU Yves IR1 (21 points) Vétéran Homme
Dirigeant
TOURNE Regis IR1 (21 points) Vétéran Homme
Brevet d'état 1er degré
VIGNON Hynek R1 (15 points) Junior Homme
Entraineur 1 degré -12 ans
GERLINGER Timothee D1 (8 points) Benjamin
Jeune Juge Départemental
SABATHE Maxime D1 (8 points) Minime Garçon
Jeune Juge Départemental