Equip'Athlé
Benjamins Hivernal
6 février 2010 - Stade Jules Ladoumégue Porte de Pantin. |
|||||
Benjamines
|
|||||
50m Salle Finale directe
6
|
|||||
2
|
BOUBET | Lea |
8''1
|
-
|
21
|
50m
Salle Finale directe 7
|
|||||
1
|
BRONDIN | Lucile |
7''8
|
D3
|
24
|
50m
Salle Finale directe 9
|
|||||
4
|
BOUBET | Naomi |
10''1
|
-
|
3
|
50m
Haies (65) salle Finale directe 2
|
|||||
4
|
DELZANT | Elise |
11''2
|
-
|
10
|
50m
Haies (65) salle Finale directe 6
|
|||||
3
|
GARY | Lucie |
10''4
|
D3
|
16
|
Hauteur
Salle Finale directe 1
|
|||||
12
|
BRONDIN | Lucile |
1m15
|
-
|
19
|
29
|
BOUBET | Naomi |
0m90
|
-
|
6
|
Longueur
Salle Finale directe 2
|
|||||
5
|
BOUBET | Lea |
3m43
|
-
|
21
|
Longueur
Salle Finale directe 3
|
|||||
11
|
GARY | Lucie |
2m84
|
-
|
11
|
12
|
DELZANT | Elise |
2m82
|
-
|
11
|
Poids
(2Kg) Salle Finale directe 1
|
|||||
26
|
BRONDIN | Lucile |
6m30
|
-
|
18
|
30
|
BOUBET | Lea |
6m15
|
-
|
16
|
43
|
DELZANT | Elise |
5m36
|
-
|
10
|
49
|
GARY | Lucie |
4m83
|
-
|
3
|
54
|
BOUBET | Naomi |
3m60
|
-
|
1
|
Jeunes
Juges Finale directe 1
|
|||||
1
|
SANON | Janice |
20 pts
|
-
|
20
|
Classement
des équipes benjamines
|
|||||
Place
|
Equipe
|
Points
|
Nb perf.
|
-
|
|
1
|
Asa Maisons Alfort |
233 pts
|
10
|
-
|
|
2
|
Cosm Arcueil |
229 pts
|
10
|
-
|
|
2
|
Union Sportive Alfortville |
229 pts
|
10
|
-
|
|
4
|
Us Creteil |
227 pts
|
10
|
-
|
|
5
|
Ac Paris Joinville |
223 pts
|
9
|
-
|
|
6
|
Elan Chevilly Larue |
187 pts
|
9
|
-
|
|
7
|
Vincennes Athletic |
177
pts
|
10
|
-
|
|
8
|
C.a.L'hay Les Roses |
171 pts
|
9
|
-
|
|
9
|
Asfi Villejuif |
158 pts
|
9
|
-
|
|
10
|
Asa Maisons Alfort 2 |
153 pts
|
9
|
-
|
|
11
|
Es Sucy en Brie |
144 pts
|
9
|
-
|
|
Benjamins
|
|||||
50m
Salle Finale directe 3
|
|||||
2
|
POTFER | Erwan |
7''8
|
-
|
23
|
50m
Salle Finale directe 7
|
|||||
4
|
GROC | Lucas |
8''4
|
-
|
13
|
3
|
HUET | Nicolas |
8''5
|
-
|
11
|
50m
Salle Finale directe 10
|
|||||
1
|
MORANDEAU | Pierre |
7''3
|
D3
|
27
|
50m
Haies (65) Salle Finale directe 1
|
|||||
2
|
GOMEZ | Barnabe |
9''2
|
D3
|
24
|
50m
Haies (65) Salle Finale directe 4
|
|||||
1
|
DUBOUDIN | Nicolas |
8''6
|
D3
|
27
|
50m
Haies (65) Salle Finale directe 5
|
|||||
2
|
FINDIKIAN | Michel |
9''4
|
D3
|
23
|
50m
Haies (65) Salle Finale directe 9
|
|||||
3
|
LANOUX | Louis |
10''9
|
-
|
10
|
50m
Haies (65) Salle Finale directe 11
|
|||||
1
|
SEJOURNE | Kilian |
8''4
|
D3
|
28
|
Hauteur
Salle Finale directe 1
|
|||||
9
|
GROC | Lucas |
1m25
|
-
|
22
|
Longueur
Salle Finale directe 1
|
|||||
9
|
GOMEZ | Barnabe |
3m26
|
-
|
12
|
Longueur
Salle Finale directe 2
|
|||||
1
|
SEJOURNE | Kilian |
4m69
|
D3
|
28
|
2
|
FINDIKIAN | Michel |
4m16
|
D3
|
26
|
16
|
LANOUX | Louis |
3m05
|
-
|
10
|
18
|
HUET | Nicolas |
3m02
|
-
|
9
|
Longueur
Salle Finale directe 3
|
|||||
11
|
POTFER | Erwan |
3m71
|
-
|
21
|
Triple
Salle Finale directe 1
|
|||||
3
|
DUBOUDIN | Nicolas |
9m25
|
D3
|
25
|
6
|
MORANDEAU | Pierre |
8m80
|
D3
|
23
|
Poids(3Kg)
Salle Finale directe 1
|
|||||
5
|
GROC | Lucas |
8m53
|
D3
|
26
|
7
|
DUBOUDIN | Nicolas |
8m00
|
D3
|
24
|
23
|
FINDIKIAN | Michel |
6m66
|
-
|
21
|
25
|
SEJOURNE | Kilian |
6m61
|
-
|
20
|
27
|
MORANDEAU | Pierre |
6m52
|
-
|
20
|
41
|
POTFER | Erwan |
5m64
|
-
|
13
|
48
|
LANOUX | Louis |
5m33
|
-
|
8
|
53
|
HUET | Nicolas |
5m23
|
-
|
7
|
Medecine
Ball Finale directe 1
|
|||||
21
|
GOMEZ | Barnabe |
5m00
|
-
|
6
|
Jeunes
Juges Finale directe 1
|
|||||
1
|
POTHIER | Theotime |
20 pts
|
-
|
20
|
Classement
des équipes benjamins
|
|||||
Place
|
Equipe
|
Points
|
Nb perf.
|
-
|
|
1
|
Club Olympique De Cachan |
261 pts
|
10
|
-
|
|
2
|
Vincennes Athletic |
254
pts
|
10
|
-
|
|
3
|
Us Creteil |
251 pts
|
10
|
-
|
|
4
|
Union Sportive Alfortville |
223 pts
|
10
|
-
|
|
5
|
VGA St Maur 2 |
222 pts
|
9
|
-
|
|
5
|
Thiais Ac |
222 pts
|
9
|
-
|
|
7
|
Asa Maisons Alfort |
217 pts
|
9
|
-
|
|
8
|
C.a. L'hay Les Roses |
215 pts
|
10
|
-
|
|
9
|
Es Sucy en Brie |
209 pts
|
9
|
-
|
|
10
|
Sporting Club Bry |
186 pts
|
9
|
-
|
|
11
|
Us Fontenay sous Bois |
185 pts
|
9
|
-
|
|
12
|
Asa Maisons Alfort 2 |
183 pts
|
9
|
-
|
|
13
|
Us Creteil 2 |
182 pts
|
9
|
-
|
|
14
|
Cosm Arcueil |
169 pts
|
9
|
-
|
|
15
|
VGA Air De St Maur |
164 pts
|
9
|
-
|
|
16
|
Asfi Villejuif |
144 pts
|
10
|
-
|
|
17
|
Sporting Club Bry 2 |
143 pts
|
9
|
-
|
|
18
|
Union Sportive Alfortville 2 |
137 pts
|
10
|
-
|
|
19
|
Ac Paris joinville |
133 pts
|
9
|
-
|
|
Les
résultats des triathlon benjamines et benjamins
|
|||||
-
|
BRONDIN
|
Lucile
|
61 pts
|
-
|
-
|
-
|
BOUBET
|
Lea
|
58 pts
|
-
|
-
|
-
|
DELZANT
|
Elise
|
31 pts
|
-
|
-
|
-
|
GARY
|
Lucie
|
30 pts
|
-
|
-
|
-
|
BOUBET
|
Naomi
|
10 pts
|
-
|
-
|
-
|
SEJOURNE
|
Kilian
|
76 pts
|
-
|
-
|
-
|
DUBOUDIN
|
Nicolas
|
76 pts
|
-
|
-
|
-
|
MORANDEAU
|
Pierre
|
70 pts
|
-
|
-
|
-
|
FINDIKIAN
|
Michel
|
70 pts
|
-
|
-
|
-
|
GROC
|
Lucas
|
61 pts
|
-
|
-
|
-
|
POTFER
|
Erwan
|
57 pts
|
-
|
-
|
-
|
GOMEZ
|
Barnabe
|
42 pts
|
-
|
-
|
-
|
LANOUX
|
Louis
|
28 pts
|
-
|
-
|
-
|
HUET
|
Nicolas
|
27 pts
|
-
|
-
|