CLASSEMENT DES CLUBS 2011 - 1.293 points VINCENNES ATHLETIC (151 licenciés classés)
Bonus Licencié (235 points)
Femmes Compétition (335 points)
Hommes Compétition (520 points)
Encadrement (132 points)
BOUSSES Maeva N4 (24 points) cadette FRANCOIS Clement N3 (26 points) cadet RAYNAL Laurent N1 (30 points)
400m Haies (76)/TCF 64''67 (N4) 13/05/11 (Bonneuil) Heptathlon Ch-salle / CAM 5 051 points (N3) 26/02/11 (VDR) Brevet d'état 2ème degré
400m Haies (76)/CAF 64''49 (N4) 18/06/11 (Montgeron) BOUSSES Yoan IR1 (21 points) junior LOUCHET Jacky IR1 (21 points)
ALORIANT Isabelle IR2 (20 points) cadette 400m Haies (91)/TCM 56''20 (IR1) 04/06/11 (Joinville le pont) Brevet d'état 1er degré
Hauteur (Hepointscf) / CAF 1m60 (IR2) 23/04/11 (Montereau) 400m Haies (91)/JUM 55''60 (IR1) 18/06/11 (Montgeron) RICOU Yves IR1 (21 points)
Hauteur/TCF 1m63 (IR1) 30/04/11 (Savigny le temple) POTHIER Theotime IR1 (21 points) cadet Dirigeant 2ème degré
BARHOUMI Afifa IR3 (19 points) sénior 60m Haies (91)-salle/CAM 8''30 (IR1) 05/02/11 (Eaubonne) TOURNE Regis IR1 (21 points)
1/2 Marathon 1h27'49'' (IR3) 13/03/11 (Nogent sur marne) 50m Haies (91)-salle / CAM 7''09 (N4) 20/03/11 (Eaubonne) Brevet d'état 1er degré
SCHAAL Karine IR4 (18 points) sénior BROSSET Romuald IR3 (19 points) sénior VIGNON Hynek R1 (15 points)
10 Km Route 40'45'' (IR4) 13/03/11 (Nogent sur marne) 10 Km Route 33'10'' (IR3) 06/02/11 (Vincennes) Entraineur 1 degré -12 ans
1 500m/TCF 4'59''68 (IR3) 29/06/11 (Saint maur des fosses) 10 Km Route 33'19'' (IR3) 03/04/11 (Aubergenville) GERLINGER Timothee D1 (8 points)
DUCROS Virginie R1 (15 points) vétéran FRANCOIS Valentin IR3 (19 points) cadet Jeune Juge Départemental
1/2 Marathon 1h32'12'' (R1) 06/03/11 (Paris) 50m Haies (91)-salle / CAM 7''63 (IR3) 20/03/11 (Eaubonne) LLAUZE Thomas D1 (8 points)
PIRES Lisette R2 (14 points) sénior 400m Haies (84)/CAM 56''64 (IR2) 18/06/11 (Montgeron) Jeune Juge Départemental
800m/TCF 2'31''42 (R2) 25/05/11 (Saint maur des fosses) THEBERT Baptiste IR3 (19 points) minime POTFER Erwan D1 (8 points)
800m/TCF 2'30''62 (R1) 04/06/11 (Joinville le pont) Triathlon / MIM 102 points (IR3) 05/06/11 (Joinville le pont) Jeune Juge Départemental
SANON Janice R2 (14 points) cadette THIERRY Raphael IR4 (18 points) sénior  
60m Haies (76)-salle/CAF 10''20 (R2) 05/02/11 (Eaubonne) 200m/TCM 23''24 (+1.2) (IR4) 19/06/11 (Nogent sur marne)
50m Haies (76)-salle / CAF 8''62 (IR4) 20/03/11 (Eaubonne) 100m/TCM 11''36 (-1.6) (IR3) 30/06/11 (Joinville le pont)
BAUDUCEAU Nathalie R3 (13 points) sénior BENOLIEL David R1 (15 points) éspoir
10 Km Route 42'41'' (R2) 06/02/11 (Vincennes) 400m / SEM 53''38 (IR4) 30/04/11 (Le plessis)
1/2 Marathon 1h35'47'' (R3) 13/03/11 (Nogent sur marne) 400m / ESM 54''03 (R1) 04/06/11 (Joinville le pont)
DESSOYE Aline R3 (13 points) vétéran CORSIN Clement R1 (15 points) sénior
10 Km Route 42'56'' (R2) 03/04/11 (Vittel) 200m / SEM 23''57 (+2.1) (R1) 04/06/11 (Joinville le pont)
10 Km Route 43'14'' (R3) 28/05/11 (Bussy st georges) 100m/TCM 11''72 (-1.1) (R1) 30/06/11 (Joinville le pont)
LYS Isabelle R3 (13 points) vétéran DELERRY Hugo R1 (15 points)
10 Km Route 42'23'' (R2) 03/04/11 (Vittel) Cross (CAM) 170. (99 points)
10 Km Route 43'16'' (R3) 29/05/11 (La celle saint cloud) DEAGE Vincent R3 (13 points)
GAUGE Sandrine R4 (12 points) vétéran 10 Km Route 35'44'' (R2) 06/02/11 (Vincennes)
Cross (VEF) 324. (45 points) 10 Km Route 36'24'' (R3) 22/05/11 (Choisy le roi)
LANDES Charlotte R4 (12 points) cadette PHILOLEAU Xavier R3 (13 points) minime
50m Haies (76)-salle / CAF 9''06 (R3) 20/03/11 (Eaubonne) Triathlon / MIM 81 points (R3) 05/06/11 (Joinville le pont)
200m / CAF 29''14 (+2.3) (R4) 04/06/11 (Joinville le pont) DEGLANE Emmanuel R4 (12 points) sénior
POTHIER Clara R4 (12 points) minime Marathon 3h01'55'' (R4) 10/04/11 (Paris)
Triathlon / MIF 76 points (R4) 05/06/11 (Joinville le pont) DUBOUDIN Nicolas R4 (12 points) minime 1
BOUCHER Thea R5 (11 points) benjamine Triathlon - Salle / MIM 76 points (R4) 13/03/11 (Eaubonne)
Triathlon - Salle / BEF 73 points (R5) 29/01/11 (Paris) MORANDEAU Pierre R4 (12 points) minime
MENEZ Marie R5 (11 points) cadette Triathlon - Salle / MIM 73 points (R4) 26/03/11 (Val de reuil)
Pentathlon Salle/CAF 1 955 points (R5) 08/01/11 (Paris) ABDELKADER Julien R5 (11 points) minime
CLAIR Fabienne R6 (10 points) sénior Triathlon / MIM 65 points (R5) 15/05/11 (Villejuif)
Cross (SEF) 527. (38 points) DELZANT Martin R5 (11 points) cadet
LE FLEM Eva R6 (10 points) benjamine 800m / SEM 2'12''68 (R5) 30/04/11 (Le plessis)
Triathlon / BEF 64 points (R6) 14/05/11 (Chevilly larue) 800m/TCM 2'13''55 (R5) 25/05/11 (Saint maur des fosses)
MERLAUD Helene R6 (10 points) benjamine KALICINSKI Eric R5 (11 points) vétéran
Triathlon / BEF 69 points (R6) 14/05/11 (Chevilly larue) 1/2 Marathon 1h23'37'' (R5) 13/03/11 (Nogent sur marne)
PAGES GIRAUD Louise R6 (10 points) junior PIEDIGROSSI Guillaume R5 (11 points) cadet
1 500m/TCF 5'36''80 (R6) 25/05/11 (Saint maur des fosses) 400m/TCM 57''79 (R5) 02/06/11 (Joinville le pont)
800m/TCF 2'38''95 (R4) 22/06/11 (Saint maur des fosses) 800m/TCM 2'10''76 (R4) 22/06/11 (Saint maur des fosses)
DIOMBANA Aissata D1 (8 points) minime CHAMBON Quentin R6 (10 points) junior
Triathlon - Salle / MIF 56 points (D1) 22/01/11 (Paris) 200m/TCM 25''19 (+0.8) (R6) 19/06/11 (Nogent sur marne)
GARY Lucie D1 (8 points) minime 100m/TCM 12''08 (-0.3) (R3) 30/06/11 (Joinville le pont)
Triathlon / MIF 54 points (D1) 05/06/11 (Joinville le pont) DELPON Antoine R6 (10 points) minime
VINCENT DE LESTRADE Lou D1 (8 points) minime Triathlon/MIM 64 points (R6) 26/03/11 (Alfortville)
Triathlon / MIF 58 points (D1) 05/06/11 (Joinville le pont) FINDIKIAN Michel R6 (10 points) minime
CARPENTIER Cecile D2 (7 points) sénior Triathlon/MIM 60 points (R6) 26/03/11 (Alfortville)
Cross (SEF) 646. (31 points) GROC Lucas R6 (10 points) minime
CHAMPENOIS Pauline D2 (7 points) benjamine Triathlon / MIM 60 points (R6) 28/05/11 (Ivry sur seine)
Triathlon / BEF 49 points (D2) 14/05/11 (Chevilly larue) HAUVUY Francois R6 (10 points) vétéran
IBOUHSISSEN Sarah D2 (7 points) minime 10 Km Route 38'16'' (R6) 09/01/11 (Nice)
Triathlon - Salle / MIF 49 points (D2) 22/01/11 (Paris) 10 Km Route 38'03'' (R6) 19/06/11 (Paris)
ABALLEA Ewanna D3 (6 points) benjamine 1 SEJOURNE Kilian R6 (10 points) minime
Triathlon / BEF 42 points (D3) 14/05/11 (Chevilly larue) Triathlon / MIM 63 points (R6) 28/05/11 (Ivry sur seine)
BELLEGUIE Christine D5 (4 points) vétéran ZEBOUDJ Samy R6 (10 points) sénior
1/2 Marathon 1h59'32'' (D5) 13/03/11 (Nogent sur marne) 10 Km Route 37'41'' (R5) 06/02/11 (Vincennes)
JOULIN Noa D5 (4 points) benjamine 1/2 Marathon 1h24'13'' (R6) 06/03/11 (Paris)
Triathlon / BEF 34 points (D5) 14/05/11 (Chevilly larue) ABBOU Ruben D1 (8 points) benjamin 1336129
LEBEGUE Jocelyne D5 (4 points) vétéran Triathlon / BEM 56 points (D1) 13/06/11 (Villejuif)
Cross (VEF) 1032. (11 points) COYLE Clyde D1 (8 points) benjamin 1230948
POTY Meghan D5 (4 points) cadette Triathlon / BEM 55 points (D1) 13/06/11 (Villejuif)
50m - Salle / CAF 8''04 (D3) 20/03/11 (Eaubonne) FETYS Alexandre D1 (8 points) minime
Longueur - Salle / CAF 3m65 (D5) 20/03/11 (Eaubonne) Triathlon / MIM 59 points (D1) 15/05/11 (Villejuif)
DELZANT Elise D6 (3 points) minime HAMON Baudouin D1 (8 points) cadet
Triathlon - Salle / MIF 28 points (D6) 06/02/11 (Paris) 200m/TCM 25''05 (+0.3) (R5) 19/06/11 (Nogent sur marne)
VINCENT Sandrine D7 (2 points) sénior 100m/TCM 12''51 (-2.3) (D1) 30/06/11 (Joinville le pont)
3 000m Marche/SEF 21'50''28 (D4) 30/04/11 (Le plessis) NDIAYE-MARTIN Mael D1 (8 points) benjamin
Javelot (600 G)/SEF 14m60 (D7) 30/04/11 (Le plessis) Triathlon / BEM 58 points (D1) 14/05/11 (Chevilly larue)
ADJANOHOUN Solene D8 (1 points) benjamine SCHAAL Adam (USA) D1 (8 points) sénior
Triathlon/BEF 10 points (D8) 26/03/11 (Alfortville) 400m / SEM 55''89 (R3) 30/04/11 (Le plessis)
EMONOT Nadine D8 (1 points) vétéran 800m/TCM 2'19''33 (D1) 19/06/11 (Nogent sur marne)
1 500m/SEF 5'57''03 (D2) 30/04/11 (Le plessis) SZWAGIER Tom D1 (8 points) benjamin
Disque (1.0 Kg)/SEF 11m93 (D8) 30/04/11 (Le plessis) Triathlon / BEM 51 points (D1) 14/05/11 (Chevilly larue)
Filles Découverte (25 points)
BELENFANT Estienne D2 (7 points) minime
DUBOUDIN Emilie D7 (2 points) poussine Triathlon/MIM 45 points (D2) 26/03/11 (Alfortville)
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay BERNIGAUD Louis D2 (7 points) benjamin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes Triathlon / BEM 45 points (D2) 13/06/11 (Villejuif)
MASSON Lucie D7 (2 points) poussine CHARDONNEREAU Stephane D2 (7 points) sénior
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay 1/2 Marathon 1h32'42'' (D2) 13/03/11 (Nogent sur marne)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes SEDDIK Daniel D2 (7 points) vétéran
MICHEL Constance D7 (2 points) poussine 10 Km Route 40'29'' (D2) 13/03/11 (Nogent sur marne)
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay 10 Km Route 39'15'' (D1) 03/04/11 (Ivry sur seine)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes TESTE Noe D2 (7 points) benjamin
TOURNE Clemence D7 (2 points) poussine Triathlon / BEM 49 points (D2) 13/06/11 (Villejuif)
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay COMMEGEILLE Jules D3 (6 points) benjamin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes Triathlon / BEM 44 points (D3) 13/06/11 (Villejuif)
ANDRADE Laura D8 (1 points) poussine HAMON Gautier D3 (6 points) junior
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes 200m/TCM 25''30 (+0.8) (R6) 19/06/11 (Nogent sur marne)
DACQUET Luna D8 (1 points) poussine 100m/TCM 12''77 (-2.3) (D3) 30/06/11 (Joinville le pont)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes LEROY Jules D3 (6 points) minime
DE VAREILLES Caroline D8 (1 points) poussine Triathlon/MIM 43 points (D3) 26/03/11 (Alfortville)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes CANTOR Fernando-esteban D4 (5 points) vétéran
DOUIEB Barbara D8 (1 points) poussine 10 Km Route 42'10'' (D4) 06/02/11 (Vincennes)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes 10 Km Route 41'21'' (D3) 28/05/11 (Bussy st georges)
DURDILLY Esther D8 (1 points) poussine LE ROUX Mael D4 (5 points) benjamin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes Triathlon / BEM 37 points (D4) 14/05/11 (Chevilly larue)
GROC Nolwenn D8 (1 points) poussine TOURNE Maxime D4 (5 points) benjamin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes Triathlon/BEM 37 points (D4) 26/03/11 (Alfortville)
GUIDONI Chiara D8 (1 points) poussine BARBIER Franck D5 (4 points) sénior
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes 10 Km Route 40'15'' (D2) 06/02/11 (Vincennes)
KRIZ Luna D8 (1 points) poussine Marathon 3h42'40'' (D5) 01/05/11 (Combs la ville)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes DI BETTA Arthur D5 (4 points) benjamin
KTORZA Eden D8 (1 points) poussine Triathlon - Salle / BEM 32 points (D5) 29/01/11 (Paris)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes GUERIN Nicolas D5 (4 points) minime
MAUREL Diane D8 (1 points) poussine Triathlon/MIM 30 points (D5) 26/03/11 (Alfortville)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes SARVARI Peter D5 (4 points) éspoir
OETTGEN Elise D8 (1 points) poussine Cross (ESM) 569. (18 points)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes CHAMBON Fabrice D6 (3 points) vétéran
PENNEQUIN Mathilde D8 (1 points) poussine Marathon 3h51'47'' (D6) 10/04/11 (Paris)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes LIORET Jean-pierre D6 (3 points) vétéran
RUSSO Lea D8 (1 points) poussine 1348390 10 Km Route 46'48'' (D6) 06/02/11 (Vincennes)
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes 10 Km Route 46'01'' (D6) 28/05/11 (Bussy st georges)
SEBAG Eve D8 (1 points) poussine PASTERNAK Mikael D6 (3 points) benjamin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes Triathlon/BEM 28 points (D6) 26/03/11 (Alfortville)
SOLE Clara D8 (1 points) poussine BELIN Thibault D7 (2 points) junior
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes Cross (JUM) 1086. (4 points)
VARIS Marianne D8 (1 points) poussine LAKHDHAR Mahmoud D7 (2 points) minime
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay Triathlon/MIM 22 points (D7) 26/03/11 (Alfortville)
ZIMMER Marine D8 (1 points) poussine DROUET Pascal D8 (1 points) vétéran
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes Marathon 4h49'25'' (D8) 10/04/11 (Paris)
  FLESSELLES Matthieu D8 (1 points) benjamin
Triathlon - Salle / BEM 15 points (D8) 29/01/11 (Paris)
JOURNOIS Robinson D8 (1 points) benjamin
Triathlon / BEM 16 points (D8) 13/06/11 (Villejuif)
Garçons Découverte (46 points)
BROSSAUD Angelo D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
BRUNETEAUX-LANZARINI Gustav D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
CHEVALIER Leo D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
COSTA Augustin D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
GADANI Matteo D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
GERLINGER Leo D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
LEGROS Etienne D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
MARTY Benjamin D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
MERLAUD Vincent D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
OLIVERO Maxime D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
SCHNEIDER Leo D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
TEULIER Clement D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
THEVENEY Mateo D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
VERGOGNAN Axel D7 (2 points) poussin
16/01 Animation départementale - Parc du Tremblay
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
BERGERET Jalis D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
BOISRAME Jules D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
BONTEMPS Alexandre D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
BROSSARD Nathan D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
CADET Etienne D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
CASTRO David D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
CHABREL Henri D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
CHAMBEAU Mael D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
COLIN Leo D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
COURTOIS Camille D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
FLIN Alexis D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
HERBELIN Tom D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
LABOULAYE Matthieu D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
LE BOT Tanguy D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
LEDUC Eliot D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
MANGUER Valentin D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
NIFFOI Thomas D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes
ZONABEND Thomas D8 (1 points) poussin
11/05 Animation Eveil Athlétique - Vincennes