Championnat
Départemental Equip'Athlè Minimes - Cadets
Chevilly Larue (Parc Municipal Des Sports) le dimanche 26 mai 2013 |
|||
50m - MIF Finale directe
3 Vent : +0.0
|
|||
2
|
SEGURET Laure
|
7''67
|
24
|
50m
- MIF Finale directe 5 Vent : +2.5
|
|||
3
|
BOUCHER Thea
|
8''14
|
17
|
100m
- MIM Finale directe 3 Vent : +2,9
|
|||
1
|
MBONGUE Kelian
|
12''32
|
31
|
1 000m
- MIF Finale directe 1
|
|||
4
|
BONNOT Amelie
|
3'39''38
|
23
|
1 000m
- MIM Finale directe 1
|
|||
10
|
COYLE Clyde
|
3'27''40
|
17
|
1 000m
- MIM Finale directe 2
|
|||
8
|
LETORT Fabien
|
3'14''57
|
22
|
80m
Haies (76) - MIF Finale directe 1 Vent : +1.4
|
|||
2
|
HARDIN Eloise
|
13''72
|
30
|
4
|
BONNOT Amelie
|
17''43
|
14
|
4
|
LLAUZE Thomas
|
20''65
|
12
|
Hauteur
- MIF Finale directe 1
|
|||
5
|
HARDIN Eloise
|
1m40
|
28
|
13
|
SEGURET Laure
|
1m20
|
17
|
Hauteur
- MIM Finale directe 1
|
|||
8
|
MBONGUE Kelian
|
1m40
|
20
|
Longueur
- MIF Finale directe 2
|
|||
8
|
SEGURET Laure
|
3m84 (NC)
|
20
|
Longueur
- MIM Finale directe 1
|
|||
15
|
LLAUZE Thomas
|
4m58 (NC)
|
21
|
25
|
COYLE Clyde
|
3m71 (NC)
|
13
|
Poids
(4 Kg) - MIM Finale directe 1
|
|||
11
|
MBONGUE Kelian
|
8m03
|
19
|
Disque
(0.8 Kg) - MIF Finale directe 1
|
|||
5
|
HARDIN Eloise 1196929
|
19m38
|
22
|
8
|
BOUCHER Thea
|
17m76
|
20
|
Disque
(1.2 Kg) - MIM Finale directe 1
|
|||
10
|
LLAUZE Thomas
|
18m92
|
18
|
14
|
LETORT Fabien
|
16m58
|
14
|
19
|
COYLE Clyde
|
12m78
|
7
|
Javelot
(500 G) - MIF Finale directe 1
|
|||
4
|
BOUCHER Thea
|
18m11
|
23
|
14
|
BONNOT Amelie
|
9m78
|
8
|
Javelot
(600 G) - MIM Finale directe 1
|
|||
9
|
LETORT Fabien
|
21m80
|
18
|
4 X
60m - MIF Finale directe 2
|
|||
2
|
Vincennes Athletic I-F
|
35''29
|
17
|
(BOUCHER Thea - SEGURET
Laure - BONNOT Amelie - HARDIN Eloise)
|
|||
4 X
60m - MIM Finale directe 2
|
|||
2
|
Vincennes Athletic I-F
|
32''65
|
14
|
(COYLE Clyde- MBONGUE
Kelian - LLAUZE Thomas - LETORT Fabien)
|
|||
100m
- CAM Finale directe 2 Vent : +1.0
|
|||
3
|
GHARBI Skander
|
11''79
|
R2
|
100m
- CAM Finale directe 3 Vent : +1.4
|
|||
5
|
SEJOURNE Kilian
|
12''49
|
D1
|
1 500m
- CAM Finale directe 1
|
|||
1
|
PHILOLEAU Xavier
|
4'51''65
|
D2
|
110m
Haies (91) - CAM Finale directe 1 Vent : +1.8
|
|||
1
|
DUBOUDIN Nicolas
|
15''84
|
IR4
|
110m
Haies (91) - CAM Finale directe 2 Vent : +2.4
|
|||
3
|
BRAULT Antoine
|
16''58
|
R3
|
Hauteur
- CAM Finale directe 1
|
|||
1
|
BRAULT Antoine
|
1m80
|
R2
|
3
|
SEJOURNE Kilian
|
1m70
|
R5
|
Longueur
- CAM Finale directe 1
|
|||
8
|
DUBOUDIN Nicolas
|
5m65 (+0.9)
|
R5
|
12
|
SEJOURNE Kilian
|
5m16 (+2.1)
|
D3
|
20
|
FINDIKIAN Michel
|
4m58 (+1.1)
|
D6
|
Poids
(5 Kg) - CAM Finale directe 1
|
|||
1
|
BRAULT Antoine
|
11m27
|
R6
|
Disque
(1.5 Kg) - CAM Finale directe 1
|
|||
4
|
DUBOUDIN Nicolas
|
28m81
|
D3
|
12
|
FINDIKIAN Michel
|
19m71
|
D7
|
Javelot
(700 G) - CAM Finale directe 1
|
|||
2
|
PHILOLEAU Xavier
|
40m93
|
R6
|
Jeunes Juges - CAM Finale
directe 1
|
|||
1
|
BRODU Guillaume
|
20 points
|
20
|
Resultats
des Equipes
|
|||
Minimes Filles
|
|||
1
|
Asa Maisons-alfort Equipe
1
|
360 points
|
13
|
2
|
Us Creteil Equipe 1
|
337 points
|
13
|
3
|
Ac Paris-joinville Equipe
1
|
297 points
|
12
|
4
|
Union Sportive Alfortville
|
278 points
|
13
|
5
|
Asfi Villejuif
|
269 points
|
12
|
6
|
Uai Nogent-sur-marne
Equipe 1
|
258 points
|
12
|
7
|
Vincennes Athletic
|
257 points
|
12
|
8
|
C.a. L'hay Les Roses
|
242 points
|
12
|
9
|
Thiais Ac
|
227 points
|
12
|
10
|
Es Sucy-en-brie
|
221 points
|
12
|
11
|
Us Creteil Equipe 2
|
197 points
|
10
|
12
|
Uai Nogent-sur-marne
Equipe 2
|
175 points
|
10
|
13
|
Elan Chevilly-larue
|
164 points
|
11
|
Minimes
Garçons
|
|||
1
|
Us Creteil Equipe 1
|
390 points
|
13
|
2
|
Asa Maisons-alfort Equipe
1
|
320 points
|
13
|
3
|
Union Sportive Alfortville
|
282 points
|
12
|
4
|
Red Star Club Champigny
1
|
261 points
|
12
|
5
|
Club Olympique De Cachan
|
232 points
|
13
|
6
|
Uai Nogent-sur-marne
|
230 points
|
11
|
7
|
Asfi Villejuif
|
226 points
|
12
|
8
|
Es Sucy-en-brie
|
224 points
|
12
|
9
|
Vincennes
Athletic
|
219
points
|
12
|
10
|
Us Fontenay
|
204 points
|
9
|
11
|
Sporting Club Athletic
De Bry
|
199 points
|
9
|
12
|
Thiais Ac
|
183 points
|
9
|
13
|
Ac Paris-joinville
|
167 points
|
11
|
14
|
Elan Chevilly-larue
|
162 points
|
10
|
15
|
Asa Maisons-alfort Equipe
2
|
129 points
|
12
|
16
|
Red Star Club Champigny
2
|
110 points
|
12
|
Cadets
|
|||
1
|
Ac Paris-joinville Equipe
1
|
361 points
|
13
|
2
|
Asa Maisons-alfort
|
317 points
|
13
|
3
|
Es Sucy-en-brie
|
313 points
|
12
|
4
|
Vincennes
Athletic
|
297
points
|
13
|
5
|
Red Star Club Champigny
|
244 points
|
12
|
6
|
Us Creteil
|
236 points
|
13
|
7
|
Ao Charenton
|
219 points
|
11
|
8
|
Uai Nogent-sur-marne
|
201 points
|
12
|