Championnats
Départementaux Benjamins
Alfortville (Stade Du Parc Des Sports) le 21 juin 2014 |
|||
50m / BEF Série 3 Vent
: +2.6
|
|||
5
|
ELURSE Luna
|
8''03
|
25
|
50m
/ BEF Série 4 Vent : +0.4
|
|||
5
|
CHAPUIS Clara
|
8''30
|
20
|
50m
/ BEF Série 7 Vent : +0.5
|
|||
4
|
WELTER Soleil
|
7''84
|
28
|
50m
/ BEF Série 8 Vent : +0.1
|
|||
7
|
ROME-KHEMISSI Elga
|
9''28
|
12
|
50m
/ BEF Série 10 Vent : +3.5
|
|||
2
|
THEVENOT Alice
|
7''80
|
29
|
100m
/ BEF Finale directe 3 Vent : +2.3
|
|||
6
|
BOUCHER Juliette
|
14''95
|
25
|
Longueur
/ BEF Concours 1
|
|||
2
|
ELURSE Luna
|
3m82 (NC)
|
26
|
4
|
CHAPUIS Clara
|
3m68 (NC)
|
24
|
6
|
WELTER Soleil
|
3m66 (NC)
|
23
|
8
|
BOUCHER Juliette
|
3m57 (NC)
|
22
|
9
|
THEVENOT Alice
|
3m56 (NC)
|
22
|
17
|
ROME-KHEMISSI Elga
|
2m89 (NC)
|
13
|
Poids
(2 Kg) / BEF Finale directe 1
|
|||
12
|
BOUCHER Juliette
|
7m92
|
25
|
19
|
ELURSE Luna
|
6m38
|
19
|
20
|
CHAPUIS Clara
|
6m17
|
18
|
Disque
(0.6 Kg) / BEF Finale directe 1
|
|||
5
|
WELTER Soleil
|
17m56
|
23
|
18
|
THEVENOT Alice
|
12m08
|
14
|
28
|
ROME-KHEMISSI Elga
|
8m47
|
6
|
50m
/ BEM Finale 1 Vent : +2.1
|
|||
3
|
GADANI Matteo
|
7''05
|
37
|
3e
place des Championnats Départementaux
|
|||
50m
/ BEM Finale 2 Vent : +2.3
|
|||
6
|
RIFFAUD Esteban
|
7''53
|
29
|
50m
/ BEM Finale 3 Vent : +2.6
|
|||
6
|
IMEZGAREN Mathias
|
7''64
|
27
|
50m
/ BEM Série 1 Vent : +1.1
|
|||
7
|
JOBARD Mateo
|
8''21
|
19
|
50m
/ BEM Série 2 Vent : +1.0
|
|||
5
|
BIRANGOU-MISSAMBOU Yoan
|
7''92
|
23
|
50m
/ BEM Série 4 Vent : +2.2
|
|||
1
|
RIFFAUD Esteban
|
7''40 q
|
31
|
50m
/ BEM Série 7 Vent : +1.6
|
|||
1
|
GADANI Matteo
|
7''21 q
|
34
|
4
|
PILLET Gabriel
|
7''83
|
24
|
50m
/ BEM Série 8 Vent : +1.3
|
|||
2
|
IMEZGAREN Mathias
|
7''56 q
|
29
|
100m
/ BEM Finale directe 2 Vent : +1.1
|
|||
4
|
IMEZGAREN Mathias
|
14''44
|
19
|
5
|
RIFFAUD Esteban
|
14''44
|
19
|
100m
/ BEM Finale directe 3 Vent : +2.3
|
|||
1
|
GADANI Matteo
|
13''10
|
33
|
3e
place des Championnats Départementaux
|
|||
3
|
MARTY Benjamin
|
13''51
|
29
|
4
|
LACOUME Victor
|
13''92
|
24
|
1 000m
/ BEM Finale directe 1
|
|||
4
|
MERLAUD Vincent
|
3'14''16
|
33
|
50m
Haies (65) / BEM Finale 1 Vent :
+2.2
|
|||
1
|
MARTY Benjamin
|
7''99
|
40
|
Champion
départemental
|
|||
50m
Haies (65) / BEM Finale 2 Vent : +2.9
|
|||
1
|
SCHNEIDER Leo
|
8''71
|
33
|
2
|
BIRANGOU-MISSAMBOU Yoan
|
8''74
|
33
|
4
|
BERGERET Jalis
|
8''84
|
32
|
5
|
LACOUME Victor
|
8''85
|
32
|
50m
Haies (65) / BEM Série 1 Vent : +0.5
|
|||
1
|
MARTY Benjamin
|
8''12 q
|
39
|
2
|
BREWIN Luc
|
8''96
|
31
|
50m
Haies (65) / BEM Série 2 Vent : +0.0
|
|||
3
|
BIRANGOU-MISSAMBOU Yoan
|
8''85 q
|
32
|
50m
Haies (65) / BEM Série 3 Vent : +0.1
|
|||
1
|
LACOUME Victor
|
8''87 q
|
32
|
50m
Haies (65) / BEM Série 4 Vent : +2.0
|
|||
3
|
BERGERET Jalis
|
8''78 q
|
33
|
4
|
SCHNEIDER Leo
|
8''87 q
|
32
|
Hauteur
/ BEM Finale directe 1
|
|||
3
|
MERLAUD Vincent
|
1m37
|
29
|
3e
place des Championnats Départementaux
|
|||
7
|
BIRANGOU-MISSAMBOU Yoan
|
|
24
|
7
|
PILLET Gabriel
|
1m27
|
24
|
10
|
BERGERET Jalis
|
1m27
|
24
|
Longueur / BEM
Concours 2
|
|||
3
|
LACOUME Victor
|
3m82 (NC)
|
22
|
8
|
JOBARD Mateo
|
3m70 (NC
|
21
|
Longueur
/ BEM Concours 1
|
|||
3
|
PILLET Gabriel
|
4m22 (NC)
|
27
|
Longueur
/ BEM Finale directe 1
|
|||
4
|
MARTY Benjamin
|
4m68 (NC)
|
32
|
Longueur
/ BEMConcours 3
|
|||
4
|
MARTY Benjamin
|
4m97 (NC)
|
36
|
10
|
RIFFAUD Esteban
|
4m57 (NC)
|
31
|
11
|
BREWIN Luc
|
4m40 (NC)
|
29
|
16
|
IMEZGAREN Mathias
|
4m19 (NC)
|
27
|
19
|
SCHNEIDER Leo
|
4m12 (NC)
|
26
|
Triple
Saut / BEM Finale directe 1
|
|||
2
|
GADANI Matteo
|
10m55 (NC)
|
37
|
Vice
Champion Départemental
|
|||
Poids
(3 Kg) / BEM Finale directe 1
|
|||
4
|
BIRANGOU-MISSAMBOU Yoan
|
9m26
|
30
|
9
|
SCHNEIDER Leo
|
8m33
|
27
|
14
|
RIFFAUD Esteban
|
6m59
|
21
|
Disque
(1.0 Kg) / BEM Finale directe 1
|
|||
2
|
MARTY Benjamin
|
26m06
|
34
|
Vice
Champion Départemental
|
|||
4
|
LACOUME Victor
|
19m99
|
27
|
11
|
IMEZGAREN Mathias
|
16m73
|
23
|
12
|
BERGERET Jalis
|
16m64
|
23
|
15
|
BREWIN Luc
|
15m78
|
21
|
16
|
PILLET Gabriel
|
15m31
|
21
|
26
|
JOBARD Mateo
|
12m35
|
15
|
Javelot
(500 G) / BEM Finale directe 1
|
|||
4
|
MERLAUD Vincent
|
23m59
|
27
|
Javelot
(500 G) / BEMConcours B
|
|||
3
|
MERLAUD Vincent
|
23m70
|
27
|
4 X
60m / BEF Finale directe 2
|
|||
1
|
Vincennes Athletic
|
35''82
|
19
|
3e
place des Championnats Départementaux
|
|||
WELTER Soleil, THEVENOT
Alice, ELURSE Luna, CHAPUIS Clara
|
|||
4 X
60m / BEM Série 1
|
|||
3
|
Vincennes Athletic
|
33''62
|
30
|
MARTY Benjamin, GADANI
Matteo, BREWIN Luc, RIFFAUD Esteban
|
|||
4 X
60m / BEM Série 2
|
|||
2
|
Vincennes Athletic
|
34''28
|
26
|
IMEZGAREN Mathias, BERGERET
Jalis, BIRANGOU-MISSAMBOU Yoan, LACOUME Victor
|