Championnats
Départementaux Benjamins 2015 |
|||
Les Podiums |
|||
50m Haies (65) / BEM |
|||
Vice champion: RIFFAUD Esteban 8''15 (-1.4) |
|||
Longueur / BEM |
|||
3ème: BRIQUET Graig 4m80 (NC) |
|||
Poids (3 Kg) / BEM |
|||
3ème: BRIQUET Graig 9m64 |
|||
Disque (1.0 Kg) / BEM |
|||
Vice champion: IMEZGAREN Mathias 24m70 |
|||
3ème: BREWIN Luc 20m03 |
|||
Javelot (500 G) / BEM |
|||
3ème: RIFFAUD Esteban 28m15 |
|||
Relais
4 X 60m / BEM
|
|||
Champion: Vincennes Athletic 32''43 |
|||
Les résultats |
|||
50m / BEF Finale 3 Vent : +0.0 |
|||
2 |
THEVENOT Alice |
8''00 |
26 |
50m / BEF Série 5 Vent : +0.0 |
|||
2 |
THEVENOT Alice |
7''98 |
26 |
50m / BEM Finale 1 Vent : +0.0 |
|||
6 |
IMEZGAREN Mathias |
7''49 |
30 |
50m / BEM Finale 2 Vent : +0.1 |
|||
2 |
BRIQUET Graig |
7''48 |
30 |
50m / BEM Série 1 Vent : +0.0 |
|||
2 |
IMEZGAREN Mathias |
7''38 |
32 |
50m / BEM Série 5 Vent : +0.7 |
|||
6 |
NEGRI Damien |
8''73 |
15 |
50m / BEM Série 6 Vent : +0.0 |
|||
4 |
RODRIGUES Tom |
8''08 |
20 |
50m / BEM Série 7 Vent : +0.0 |
|||
4 |
GUERIN Matthieu |
8''24 |
19 |
50m / BEM Série 8 Vent : +0.0 |
|||
1 |
BRIQUET Graig |
7''50 |
30 |
50m / BEM Série 10 Vent : +0.0 |
|||
2 |
GUIVARCH Abel |
8''17 |
19 |
100m / BEM Finale directe 2 Vent : +0.0 |
|||
3 |
RIFFAUD Esteban |
14''15 |
21 |
100m / BEM Finale directe 4 Vent : +0.0 |
|||
2 |
BRIQUET Graig |
14''21 |
21 |
1 000m / BEM Finale directe 2 |
|||
1 |
JOBARD Mateo |
3'29''28 |
26 |
50m Haies (65) / BEF Série 1 Vent : -2.5 |
|||
4 |
ELURSE Luna |
10''81 |
18 |
50m Haies (65) / BEM Finale 1 Vent : -1.4 |
|||
2 |
RIFFAUD Esteban |
8''15 |
39 |
50m Haies (65) / BEM Série 4 Vent : +0.0 |
|||
1 |
RIFFAUD Esteban |
8''20 |
38 |
Hauteur / BEM Finale directe 1 |
|||
6 |
GUIVARCH Abel |
1m23 |
21 |
10 |
GUERIN Matthieu |
1m18 |
18 |
10 |
RODRIGUES Tom |
1m18 |
18 |
Longueur / BEF Finale directe 3 |
|||
16 |
THEVENOT Alice |
3m88 |
26 |
21 |
ELURSE Luna |
3m76 |
25 |
Longueur / BEM Finale directe 3 |
|||
2 |
RIFFAUD Esteban |
4m80 |
34 |
Longueur / BEM Finale directe 2 |
|||
2 |
BRIQUET Graig |
4m80 |
34 |
Longueur / BEM Finale directe 1 |
|||
4 |
JOBARD Mateo |
4m30 |
28 |
Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 1 |
|||
10 |
THEVENOT Alice |
7m17 |
22 |
11 |
ELURSE Luna |
6m83 |
21 |
Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 1 |
|||
3 |
BRIQUET Graig |
9m64 |
32 |
4 |
IMEZGAREN Mathias |
9m46 |
31 |
Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe 1 |
|||
2 |
IMEZGAREN Mathias |
24m70 |
32 |
3 |
BREWIN Luc |
20m03 |
27 |
Javelot (500 G) / BEM Finale directe 2 |
|||
3 |
RIFFAUD Esteban |
28m15 |
31 |
6 |
JOBARD Mateo |
22m16 |
25 |
14 |
GUIVARCH Abel |
17m46 |
21 |
Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1 |
|||
2 |
RODRIGUES Tom |
18m18 |
21 |
4 |
GUERIN Matthieu |
16m42 |
20 |
17 |
NEGRI Damien |
9m52 |
7 |
Relais 4 X 60m/BEM Finale directe 2 |
|||
1 |
Vincennes Athletic I-F |
32''43 |
37 |
(JOBARD Mateo,IMEZGAREN Mathias, RIFFAUD Esteban, BRIQUET Graig) |