Challenge équip'athlé automnal benjamin
Maisons-Alfort Stade Auguste Delaune - samedi 24 septembre 2016
50m BEF Vent: NC
5
VILCHES JULIETTE
BEF / 2004
13''5
1
1 000m BEF
5
PLAYE-LORENTE JULIA
BEF / 2004
3'44''1
27
50m Haies (65) BEF Vent: NC
2
OKITADJANGA LENA
BEF / 2004
8''5
36
Hauteur BEF
4
VILCHES JULIETTE
BEF / 2004
1m25
27
Longueur BEF
1
OKITADJANGA LENA
BEF / 2004
4m67
38
7
PLAYE-LORENTE JULIA
BEF / 2004
4m04
29
Poids (2 kg) BEF
8
PLAYE-LORENTE JULIA
BEF / 2004
7m15
22
10
VILCHES JULIETTE
BEF / 2004
7m04
22
Disque (0.6 kg) BEF
5
OKITADJANGA LENA
BEF / 2004
17m57
24
Triathlon BEF
1
OKITADJANGA LENA
BEF / 2004
98 pts
R3
15
PLAYE-LORENTE JULIA
BEF / 2004
78 pts
R5
35
VILCHES JULIETTE
BEF / 2004
50 pts
D1
50m BEM Vent: NC
1
GUERIN MATTHIEU
BEM / 2003
7''4
27
50m BEM Vent: NC
2
WEISSBERG JONAS
BEM / 2003
7''2
31
50m BEM Vent: NC
1
BOCQUET MATHIS
BEM / 2003
7''5
26
1 000m BEM
4
GADANI MAXENCE
BEM / 2004
3'30''6
26
6
ROUKAVITZINE LOIC
BEM / 2004
3'32''1
25
50m Haies (65) BEM Vent: NC
1
BRIQUET GRAIG
BEM / 2003
7''8
40
50m Haies (65) BEM Vent: NC
1
TISSIER MERLIN
BEM / 2003
8''3
35
3
GAUVRIT PIERRE
BEM / 2004
9''0
28
50m Haies (65) BEM Vent: NC
1
SCHULLER ROBIN
BEM / 2003
8''5
33
3
COSTE QUENTIN
BEM / 2003
8''7
31
Hauteur BEM
2
GUERIN MATTHIEU
BEM / 2003
1m40
31
4
SCHULLER ROBIN
BEM / 2003
1m30
25
Longueur BEM
7
WEISSBERG JONAS
BEM / 2003
4m55
31
8
GADANI MAXENCE
BEM / 2004
4m34
28
10
ROUKAVITZINE LOIC
BEM / 2004
4m21
27
11
BOCQUET MATHIS
BEM / 2003
4m16
26
13
TISSIER MERLIN
BEM / 2003
4m00
24
Triple saut BEM
1
BRIQUET GRAIG
BEM / 2003
12m65
45
3
GAUVRIT PIERRE
BEM / 2004
8m78
24
Poids (3 kg) BEM
1
BRIQUET GRAIG
BEM / 2003
12m99
43
3
GADANI MAXENCE
BEM / 2004
7m23
23
Disque (1.0 kg) BEM
3
COSTE QUENTIN
BEM / 2003
20m62
27
4
BOCQUET MATHIS
BEM / 2003
19m95
27
6
SCHULLER ROBIN
BEM / 2003
17m99
24
8
TISSIER MERLIN
BEM / 2003
17m07
23
11
GAUVRIT PIERRE
BEM / 2004
14m42
20
14
ROUKAVITZINE LOIC
BEM / 2004
12m70
16
Javelot (500 g) BEM
4
WEISSBERG JONAS
BEM / 2003
19m77
23
Triathlon BEM
1
BRIQUET GRAIG
BEM / 2003
128 pts
R1
8
WEISSBERG JONAS
BEM / 2003
85 pts
R4
10
SCHULLER ROBIN
BEM / 2003
82 pts
R4
11
TISSIER MERLIN
BEM / 2003
82 pts
R4
13
BOCQUET MATHIS
BEM / 2003
79 pts
R5
16
GADANI MAXENCE
BEM / 2004
77 pts
R5
18
GAUVRIT PIERRE
BEM / 2004
72 pts
R5
21
ROUKAVITZINE LOIC
BEM / 2004
68 pts
R6
4 X 60m BEM
2
Vincennes Athletic 2
35''8
19
BOCQUET MATHIS, GADANI MAXENCE, GAUVRIT PIERRE, SCHULLER ROBIN
4 X 60m BEM
1
Vincennes Athletic 1
31''9
39
BRIQUET GRAIG, COSTE QUENTIN ,GUERIN MATTHIEU ,WEISSBERG JONAS
Jeunes Juges
2
GADANI MATTEO
MIM / 2001
5 pt
5
Résultats par équipe Benjamins
1
410 pt
Vincennes Athletic 1
2
333 pt
Cosm Arcueil
3
320 pt
Es Sucy-en-brie 1
4
313 pt
Club Olympique De Cachan
5
309 pt
Vincennes Athletic 2
6
295 pt
Asa Maisons-alfort
7
261 pt
Ac Paris-joinville
8
187 pt
Es Sucy-en-brie 2
9
153 pt
Red Star Club Champigny
10
149 pt
Thiais Ac