Challenge équip'athlé automnal minime
Thiais Stade Jules Baudequin le 1er octobre 2016
50m MIF Finale directe 1 Vent: +0.2
3
THEVENOT ALICE
MIF / 2002
7''59
26
50m MIF Finale directe 3 Vent: -1.0
4
WELTER SOLEIL
MIF / 2002
7''80
22
1 000m MIF Finale directe 1
4
CHAPUIS CLARA
MIF / 2002
3'50''17
19
80m Haies (76) MIF Finale directe 1Vent: -1.5
2
ELURSE LUNA
MIF / 2002
13''74
30
80m Haies (76) MIF Finale directe 2Vent: -2.4
3
POPOV TAISSIA
MIF / 2001
15''8
17
Hauteur MIF Finale directe 1
8
ELURSE LUNA
MIF / 2002
1m31
23
10
CHAPUIS CLARA
MIF / 2002
1m21
17
Longueur MIF Finale directe 1
5
THEVENOT ALICE
MIF / 2002
4m42
28
8
ELURSE LUNA
MIF / 2002
4m25
26
9
POPOV TAISSIA
MIF / 2001
4m23
26
Triple saut MIF Finale directe 1
4
POPOV TAISSIA
MIF / 2001
8m92
20
Poids (3 kg) MIF Finale directe 1
7
THEVENOT ALICE
MIF / 2002
7m89
25
11
CHAPUIS CLARA
MIF / 2002
7m19
22
Disque (0.8 kg) MIF Finale directe 1
3
WELTER SOLEIL
MIF / 2002
24m71
29
Javelot (500 g) MIF Finale directe 1
2
WELTER SOLEIL
MIF / 2002
21m37
26
Triathlon MIF Résultat
10
THEVENOT ALICE
MIF / 2002
79 pts
R4
11
ELURSE LUNA
MIF / 2002
79 pts
R4
13
WELTER SOLEIL
MIF / 2002
77 pts
R4
20
POPOV TAISSIA
MIF / 2001
63 pts
R6
21
CHAPUIS CLARA
MIF / 2002
58 pts
D1
4 X 60m MIF Finale directe 1
2
Vincennes Athletic
33''28
26
ELURSE LUNA ,POPOV TAISSIA ,WELTER SOLEIL ,THEVENOT ALICE
50m MIM Finale directe 1 Vent: -2.5
5
TREMBLAY BENOIT
MIM / 2002
7''45
18
50m MIM Finale directe 2 Vent: +0.3
2
RIFFAUD ESTEBAN
MIM / 2002
6''91
28
50m MIM Finale directe 3 Vent: -1.2
1
IMEZGAREN MATHIAS
MIM / 2002
7''12
24
100m MIM Finale directe 2 Vent: -2.3
4
OLIVERO MAXIME
MIM / 2001
12''73
26
1 000m MIM Finale directe 2
1
MERLAUD VINCENT
MIM / 2001
2'50''19
36
5
JOBARD MATEO
MIM / 2002
2'59''48
31
100m Haies (84) MIM Finale directe 1Vent: -1.1
1
MARTY BENJAMIN
MIM / 2001
14''95
35
2
BREWIN LUC
MIM / 2002
16''39
26
100m Haies (84) MIM Finale directe 2Vent: -5.5
1
GADANI MATTEO
MIM / 2001
14''61
37
100m Haies (84) MIM Finale directe 3Vent: -1.8
1
LACOUME VICTOR
MIM / 2001
15''39
33
Hauteur MIM Finale directe 1
2
MERLAUD VINCENT
MIM / 2001
1m61
30
3
TREMBLAY BENOIT
MIM / 2002
1m56
27
6
LACOUME VICTOR
MIM / 2001
1m51
25
Longueur MIM Finale directe 1
2
GADANI MATTEO
MIM / 2001
6m00
37
5
MARTY BENJAMIN
MIM / 2001
5m55
32
7
BREWIN LUC
MIM / 2002
5m48
31
10
MERLAUD VINCENT
MIM / 2001
5m27
29
13
JOBARD MATEO
MIM / 2002
4m99
26
Triple saut MIM Finale directe 1
1
GADANI MATTEO
MIM / 2001
12m66
38
4
IMEZGAREN MATHIAS
MIM / 2002
11m70
31
Disque (1.2 kg) MIM Finale directe 1
2
MARTY BENJAMIN
MIM / 2001
29m80
29
5
IMEZGAREN MATHIAS
MIM / 2002
27m67
27
7
OLIVERO MAXIME
MIM / 2001
25m12
25
9
LACOUME VICTOR
MIM / 2001
21m63
21
11
BREWIN LUC
MIM / 2002
20m33
20
Javelot (600 g) MIM Finale directe 1
1
JOBARD MATEO
MIM / 2002
39m30
32
3
RIFFAUD ESTEBAN
MIM / 2002
34m19
28
13
TREMBLAY BENOIT
MIM / 2002
22m43
19
Triathlon MIM Résultat
2
GADANI MATTEO
MIM / 2001
112 pts
IR2
5
MARTY BENJAMIN
MIM / 2001
96 pts
IR4
8
MERLAUD VINCENT
MIM / 2001
95 pts
IR4
12
JOBARD MATEO
MIM / 2002
89 pts
R2
15
IMEZGAREN MATHIAS
MIM / 2002
82 pts
R3
17
LACOUME VICTOR
MIM / 2001
79 pts
R4
18
BREWIN LUC
MIM / 2002
77 pts
R4
28
TREMBLAY BENOIT
MIM / 2002
64 pts
R6
36
RIFFAUD ESTEBAN
MIM / 2002
57 pts
D1
4 X 60m MIM Finale directe 1
3
Vincennes Athletic 1
29''32
27
GADANI MATTEO ,LACOUME VICTOR ,MARTY BENJAMIN ,RIFFAUD ESTEBAN
4 X 60m MIM Finale directe 2
1
Vincennes Athletic 2
30''80
18
BREWIN LUC ,IMEZGAREN MATHIAS ,OLIVERO MAXIME ,TREMBLAY BENOIT
Jeunes Juges MIM
5
BRIQUET GRAIG
BEM / 2003
5 pt
5
Résultats par équipe minimes filles
1
402 pt
Us Ivry
2
331 pt
Asa Maisons-alfort
3
306 pt
Vincennes Athletic
4
275 pt
Ac Paris-joinville
5
245 pt
Ao Charenton
6
203 pt
Asfi Villejuif
Résultats par équipe minimes garçons
1
408 pt
Club Olympique De Cachan
2
395 pt
Vincennes Athletic 1
3
383 pt
Athle Sud 77*
4
324 pt
Asa Maisons-alfort
5
324 pt
Vincennes Athletic 2
6
294 pt
C.a. L'hay Les Roses
7
290 pt
Ac Paris-joinville
8
256 pt
Es Sucy-en-brie
9
242 pt
Us Creteil 1
10
125 pt
Thiais Ac