RESULTATS SAISON 2015-2016 JEUNES
EVEIL ATHLETIQUE A MINIMES
Tous les résultats de notre challenge Eveils-Athlètique et Poussins
sur le Vincathle's Blog

LES RESULTATS DU CHALLENGE EQUIP'ATHLE 2015-2016

Tour automnal du Challenge Equip'Athlé Minimes 26 septembre 2015 - Maisons-Alfort
Tour automnal du Challenge Equip'Athlé Benjamins 3 octobre 2015 - Thiais
Finale Ile-de-France du Challenge Equip'Athlé Benjamin le 18 octobre 2015 à Ivry
Finale Ile-de-France du Challenge Equip'Athlé Minime le 17 octobre 2015 à Antony
Championnats Départementaux Equip'Athlé Benjamins le 14 mai 2016 à Chevilly-Larue
Championnats Départementaux Equip'Athlé Minimes le 15 mai 2016 à L'Haÿ-les-Roses

LES RESULTATS DES JEUNES 2015-2016

Meeting en salle Minimes LIFA 25 octobre 2015 - Eaubonne
Triathlon en salle Benjamins et Minimes le 24 janvier 2016 Porte de Pantin
Triathlon en salle Benjamins le 30 janvier 2016 Porte de Pantin
Championnats Départementaux de Pentathlon Minimes en salle le 6 février 2016 à Pantin
Championnats d'Ile de France de Tetrathlon Benjamin en salle le 5 mars 2016 à Eaubonne
Championnats d'Ile de France de Pentathlon Minime en Salle le 6 mars 2016 à Eaubonne
Championnats du Val-de-Marne des Epreuves Combinées Minimes le 2 et 3 avril 2016
Triathlon benjamins le 3 avril 2016 au Plessis-Trévise
Championnats Départementaux minimes 5 mai 2016 à Ivry-sur-Seine
Championnats d'Ile-de-France des Epreuves Combinées benjamins le 4 et 5 juin 2016
Championnats du Val-de-Marne benjamins le 18 juin 2016 à Villejuif
Championnats d'Ile-de-France de triathlon BE MI le 19 juin 2016 à Franconville
Finale Nationale des Pointes d'Or Collette Besson le 8 et 9 juillet 2016 à Saint-Florentin

RESULTATS SAISON DE CROSS 2015-2016

Cross de Sucy le 13 décembre 2015
Championnats Départementaux de Cross le 10 janvier 2016 à Champigny-sur-Marne
Championnats Régionaux de Cross le 31 janvier 2016 à Fontainebleau
Championnats d'Ile-de-France de Cross le 14 février 2016 à Chamarandes

RESULTATS SAISON 2015-2016 SENIORS
CADETS A VETERANS

Résultats des Courses sur Route 2015-2016

Championnats Départementaux en Salle CJES journée 1 - 21 novembre 2015 - Eaubonne
Championnats Départementaux en Salle CJES journée 2 - 6 décembre 2015 - Eaubonne
Championnats Départementaux des Epreuves Combinées en Salle - 12 et 13 décembre 2015
Meeting en salle 2015 - 2016
Championnats Régionaux CA-JU en Salle le 16 et 17 janvier 2016 Eaubonne et INSEP
Championnats d'Ile de France des Epreuves Combinées en Salle 23 et 24 janvier 2016
Championnats d'Ile-de-France Cadets et Juniors le 30 et 31 janvier 2016
Championnats d'Ile-de-France Vétérans en salle le 13 février 2016 à Eaubonne
Championnats de France en Salle Cadets et Juniors le 13 et 14 février 2016 à Nantes
Championnats d'Ile-de-France Masters le 10 avril 2016 à Ocqueres
Championnats Départementaux CJES le 28 et 29 mai 2016 à Ivry-sur-Seine
Championnats d'Ile-de-France des Epreuves Combinées les 4 et 5 juin 2016
Championnats Régionaux Espoirs-Séniors-Vétérans 11 et 12 juin 2016 à Ivry
Les résultats des meetings plein-air 2016
Championnats de France Master le 18 et 19 juin 2016 à Compiegne
Championnats LIFA Cadets et Juniors le 18 et 19 juin 2016 à Montreuil
Championnats d'Ile-de-France Espoirs Séniors le 2 et 3 juillet 2016 à Montgeron
Championnats de France Cadets - Juniors le 8 et 9 juillet 2016 à Châteauroux

LE CLASSEMENT DES CLUBS
Le total des points des saisons précédentes avec l'ancien baréme
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
NC
128
113
NC
58
135
164
183
164
118
137
171
215
254

LE CLASSEMENT DES CLUBS NOUVEAU BAREME
Classement des clubs 2010 - 1.111 points - 124 athlètes classés
Classement des clubs 2011 - 1.293 points - 151 athlètes classés
Classement des clubs 2012 - 1.431 points - 125 athlètes classés
Classement des clubs 2013 - 1.367 points - 107 athlètes classés
Classement des clubs 2014
Classement des clubs 2015